FICHIER FRANCAIS IMMOBILIER DES PROFESSIONNELS - F.F.I.P. DE L'AGENAIS
Création - 2007-01-19
La mise en oeuvre, sur le marché local dont le périmètre géographique est défini ci-après et conformément aux politiques, moyens et procédures décidés par l'association F.F.I.P. Nationale, l'organisation, les règles et les outils propes à : Offrir aux consommateurs des agences immobilières membres de l'association : l'offre la plus large, la diffusion la plus efficace de leur offre. Permettre aux agents immobiliers qui le souhaitent de coopérer pour élargir et développer leur activité commer
CILIOPEE HERMITAGE
Création - 2003-03-21
Dissolution - 2010-11-18
Gérer une résidence sociale, ou tous autres logements, sous quelque forme juridique que ce soit, composés prioritairement de logements d'insertion destinés à accueillir des personnes en manque d'autonomie sociale.L'association aura le pouvoir de sous-louer les logements. Accompagner et assurer le suivi des familles dans le cadre d'opérations d'accession à la proprété. Plus généralement, d'assurer toute mission, étude, gestion, location, investissement, destinés à traiter ou à participer à une
ASSOCIATION DES JUGES DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AGEN (A.J.T.C.A.)
Création - 2009-11-02
le financement partiel ou total des dépenses des membres actifs dans l'exercice de leurs fonctions qui ne feraient pas l'objet d'une prise en charge par les organes de justice. Toute opération ou manifestation visant à contribuer à la bonne entente de ses membres
BIENVENUE EN LOT-ET-GARONNE
Création - 1982-09-30
commercialisation des structures d'accueil du departement