ASSOCIATION DE GESTION ET DE COMPTABILITE DE LOT-ET-GARONNE (AGC 47)
Création - 1977-12-09
L'autorisation de réaliser des prestations comptables pour les adhérents est étendue à la tenue et la présentation des comptes des activités économiquement connexes fournir à ses adhérents tous services.
ASSOCIATION D'ECONOMIE RURALE DE LOT ET GARONNE AER 47
Création - 1955-11-19
de promouvoir le développement des territoires au travers des acteurs économiques et leur adaptation face aux évolutions de l'environnement, elle peut notamment exercer, seule ou en partenariat, tant en France qu'à l'étranger, toute activité d'études, de conseil, de formation, de développement et de références économiques, de prospective, de recherche et développement, de communication et de mise en commun de moyens concourant à son objet, elle peut prendre toutes participations financières dans des entreprises de toute nature tant en France qu?à l?étranger
CENTRE DE GESTION ET DE PROMOTION DE L'ARTISANAT (C.G.P.A.)
Création - 2006-12-11
Dissolution - 2017-12-05
Tous services en matière de gestion des entreprises notamment dans le domaine de l'assistance technique et de la formation. Le centre ne peut agir en qualité de mandataire de ses membres ahérents.
CENTRE DE GESTION DES ENTREPRENEURS D'AQUITAINE ET MIDI- PYRENEES DENOMME GAME.
Création - 1989-11-05
Dissolution - 2017-09-01
Assistance en matière de gestion et de formation pour le compte de ses adhérents en conformité avec les textes qui régissent les centres de gestion agrée. Réalisation de tous travaux de gestion pour ses adhérents, fourniture d'une analyse. Des informations pour la prévention des difficultés économiques et financières.
LA CLE DES CHAMPS
Création - 1991-05-07
La gestion et l'entretien des jardins familiaux (
AFGA 47-AGC
Création - 1984-03-02
Formation, initiation et assistance des exploitants agricoles en matière de comptabilité et de gestion ainsi que leur assistance en matière fiscale
ORGANISME DE GESTION DE L'ECOLE CATHOLIQUE DU SACRE-COEUR
Création - 1955-09-28
Assurer la gestion materielle, le fonctionnement et le développement de l'école du sacré coeur
O.G.E.C.LA SALLE-FELIX AUNAC
Création - 1951-10-06
Site Web
gestion juridique de l'etablissement scolaire catholique felix aunac-agen
ASSOCIATION DE GESTION AGREEE NOTARIALE DE LA COUR D'APPEL D'AGEN -AGANCAA-
Création - 1978-02-16
Dissolution - 2018-09-19
développer l'usage de la comptabilité chez ses adhérents et faciliter l'accomplissement de leurs obligations administratives et fiscales, ainsi que leur fournir une analyse des informations économiques comptables et financières en matière de prévention des difficultés, exercer les missions définies par les textes relatifs au fonctionnement des associations de gestion agréées
ASSOCIATION DE GESTION RURALE INFORMATIONS JURIDIQUES ET SERVICES AGRIJURIS
Création - 1994-07-08
Dissolution - 2009-12-17
de dispenser des informations conseils formation en comptabilité gestion fiscalité.
ASSOCIATION DE GESTION AGREEE DES PROFESSIONS LIBERALES DE LOT-ET-GARONNE
Création - 1993-01-27
Dissolution - 2018-06-04
Développer l'usage de la comptabilité et de faciliter l'accomplissement de leurs obligations administratives et fiscales par les membres des professions libérales et les titulaires de charges et offices qui y auront adhéré.
CILIOHPAJ - AVENIR ET JOIE
Création - 2010-11-18
l'accueil, l'hébergement, le logement, l'accompagnement, l'insertion sociale de personne en manque d'autonomie sociale ; la gestion de toutes formes de résidence sociales, de centres d'hébergement, de centres de loisirs, de centres socioculturels, de logements d'insertion ou autres logements, ou de toute forme d'habitat lié à son activité sous quelque forme juridique que ce soit ; la construction, la réhabilitation de logements ou de bâtiments ou encore la réalisation de tous travaux nécessaires à l'exercice de son activité ; l'accompagnement et le suivi des familles dans le cadre de l'accession à la propriété ; plus généralement , assurer toutes missions, études, gestions, locations, investissements destinés à traiter ou à participer à une action dont l'objectif est à vocation sociale ou socioculturelle, dans le domaine de l'habitat notamment, sur le territoire français ou à l'étranger, seule ou en partenariat
CENTRE INTERINSTITUTIONNEL DE BILANS DE COMPETENCES PROFESSIONNELLES SOLUTIONS RH CIBC SOLUTIONS RH
Création - 1989-10-02
réaliser des prestations, notamment le bilan de compétences visant à faciliter l'orientation, l'insertion et le développement de carrière des actifs tout au long de leur vie professionnelle, accompagner des entreprises et des actifs dans leurs problématiques d'orientation, d'insertion et de développement de carrière notamment par le conseil et la formation, développer et diffuser de l'expertise sur ses prestations : la mission de service public dévolue au réseau des CIBC implique l'accompagnement des politiques publiques en matière d'emploi de reconnaissance des acquis de l'expérience et de formation, être un lieu de ressources pour l'ensemble des prestataires de bilans et de compétences
OGEC ADELE DE TRENQUELLEON
Création - 1969-09-30
assurer conformément aux dispositions législatives ou réglementaires la fondation et l'entretien d'écoles catholiques reconnues comme telles par l'autorité canonique compétente notamment la gestion de l'ét
RETROMOBILE ASSURANCES
Création - 1992-02-28
Etudes de contrats d'assurance goupes pour les amateurs de vehicules anciens souscription et gestion
HIP ASSUR
Création - 1992-02-28
Etude de contrats d'assurances groupes pour les professionnels
BUREAU COMMUN DES HUISSIERS DE JUSTICE
Création - 1996-08-05
Cette association a pour but exclusif et non lucratif de mettre a la disposition de ses membres un ou plusieurs salaries lies au groupement par un contrat de travail. dans ces conditions prévues
CENTRE EUROPEEN ENTREPRENDRE ET INNOVER EN LOT-ET-GARONNE
Création - 1998-06-12
Dissolution - 2013-07-23
Detecter selectionner et accompagner des createurs d'entreprises. d'offrir des services aux pme axes sur l'innovation et les services. mobiliser les potentialites locales a leur profils, d'affecter des ressources publiques et privees aux initiative
ETP SUP' FORMATIONS
Création - 1995-02-28
Dissolution - 2020-07-15
proposer des activités dans le cadre de formation par apprentissage, continue et professionnelle, enseignement et soutien scolaire
DU STADE SAINT-CAPRAIS-SAINTE-FOY
Création - 1982-09-29
gestion, entretien et fonctionnement du stade situe au passage d'agen, lieudit escurreins, ainsi que son utilisation a plein temps par la pratique de tous les sports olympiques